Юные новороссийцы привезли золотые медали с первенства Краснодарского края по шахматам

В Туапсинском районе прошло личное первенство Краснодарского края по шахматам. «Золото» привезли домой и новороссийские спортсмены, передает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Кубани.

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет и до 19 лет. В первенстве участвовали 100 спортсменов из разных населенных пунктов Краснодарского края.

По итогам состязаний среди 17-летних шахматистов лучшим оказался новороссиец Николай Пучко. В категории «девушки до 19 лет» лучшие результаты показали сестры из Новороссийска Анастасия и Виктория Якименко. Они заняли первое и второе место первенства, соответственно.

Брат и сестра Эдуард и Виктория Арчаковы из Армавира победили в возрастной категории до 13 лет. В категории до 15 лет «золото» досталось Олесе Сердитых из Белореченского района и жителю Новороссийска Зауру Гасанову. Среди юношей до 19 лет победу завоевал сочинец Давид Закарян.