Новороссийские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по греко-римской борьбе в Ейске

Сборная Краснодара одержала победу на соревнованиях по греко–римской борьбе в рамках VII летней Спартакиады учащихся Кубани. Турнир проходил в Ейске в спорткомплексе «Солнечный». За победу боролись более 170 спортсменов из семнадцати кубанских муниципалитетов в возрасте 16-17 лет.

По итогам общекомандного зачёта лидерами соревнований стала команда краснодарских борцов. На втором месте оказались анапские спортсмены, а замкнули тройку призёров представители Динского района. Медали высшей пробы также завоевали спортсмены из Новороссийска: Александр Кузнецов (в/к до 85 кг) и Илья Телепень (в/к до 120 кг).

Соревнования являлись отборочными на Спартакиаду учащихся Южного Федерального округа, которая пройдет в Краснодаре в конце апреля, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.