Новороссийские спортсмены заработали награды Всероссийских соревнований по спортивной акробатике

Спортсмены из Новороссийска стали призерами Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Две звезды», которые прошли в Краснодаре, сообщает «Муниципальная новостная лента».

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 городов России и ближнего зарубежья. Свои способности показали 250 акробатов от 12 лет и старше. Самую многочисленную команду представил Краснодарский край. В том числе в ней были представители Новороссийска — воспитанники спортивного центра «Надежда».

На счету новороссийцев три медали. Второе место среди мужских пар заняли Пахомов Олег и Дубровин Алексей, Судникович Егор и Горишный Егор, а также Саркисов Андрей и Костерин Илья.

На чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Москве, новороссийский легкоатлет Дмитрий Лопин стал лучшим на дистанции 60 м. При этом он выполнил норматив мастера спорта Международного класса, пробежав дистанцию за 6,69 секунд. Это новый рекорд Новороссийска.