Новороссийские пловцы завоевали призовые места на чемпионате края по плаванию

В Кропоткине прошли чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию. Новороссийские спортсмены завоевали на них призовые места в различных категориях, сообщает «Муниципальная новостная лента».

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 пловцов из 18 населенных пунктов Кубани. Новороссийцы привезли в родной город девять наград. «Золото» соревнований среди юношей в заплыве стилем баттерфляй на 50 м досталось Никите Немец. Он же получил второе место в заплыве вольным стилем на 50 м. Награды получили также Вероника Афанасьева и Максим Олимов.

Ранее новороссийцы завоевали «золото» в общекомандном зачете на чемпионате Краснодарского края по стрельбе из лука. Среди мужчин в классическом дивизионе лучшим стал новороссиец Николай Бутунов. Среди женщин в этой категории победила Светлана Баранцева. В стрельбе из блочных луков первое место досталось тоже новороссийцу Алексею Бражнику. Среди женщин в этой дисциплине победила Светлана Щепотько из Сочи.