Новороссийские кикбоксеры завоевали награды чемпионата и первенства Южного Федерального округа

В Анапе завершился чемпионат и первенство Южного Федерального округа по кикбоксингу. Новороссийские спортсмены принесли Краснодарскому краю семь наград, передает пресс-служба министерства физкультуры и спорта.

В соревнованиях принимали участие 270 кикбоксёров из Краснодарского края, Адыгеи, Астраханской и Ростовской областей, а также Калмыкии. Спортсмены сражались в трех дисциплинах: «фулл–контакт с лоу–киком», «лайт–контакт» и «семи–контакт».

Спортсмены Краснодарского края по итогам соревнований завоевали 63 медали. Из них 31 золотую, 16 серебряных и 16 бронзовых. Владимир Колошеин из Новороссийска стал победителем в весовой категории 79 кг в разделе «семи–контакт» и «лайт-контакт». Валерия Колошеина и Марина Попова завоевали награды в тех же разделах, в весовой категории 55 и 60 кг соответственно. Владимир Зайцев стал лучшим в весовой категории 71 кг в разделе «фулл–контакт с лоу–киком».

Победители этих соревнований отправятся на чемпионат и первенство России в Новосибирск. Они пройдут в конце марта.

Недавно новороссийские спортсмена в Кропоткине завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Краснодарского края по плаванию.