Новороссиец завоевал «бронзу» первенства Краснодарского края по боксу

В Сочи завершилось первенство Краснодарского края по боксу среди юношей. В числе призеров есть и новороссиец, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

В первенстве принимали участие спортсмены в возрасте 15–16 лет со всего Юга России. Всего участвовали около 100 юных боксеров. Новороссийский спортсмен Магомедали Магомедов занял третье место в весовой категории 52 кг.

Кроме новороссийца Краснодарский край представляли боксёры из Крансодара, Сочи, Тимашевска, Геленджика, станицы Кущёвской, Марьянской, Кореновска. Кубанцы завоевали семь золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Ранее медали в Новороссийск привезли и юные шахматисты. В личном первенстве Краснодарского края по шахматам среди 17-летних лучшим оказался новороссиец Николай Пучко. В категории «девушки до 19 лет» лучшие результаты показали сестры из Новороссийска Анастасия и Виктория Якименко. Жителю Новороссийска Зауру Гасанову досталось «золото» в категории до 15 лет.